Buy this site!

Новости Mcwin.Ru

Спрос на кондиционеры в Китае снизился — итоги 2011 года

18:49 - 5 марта 2012 года

Эксперты рынка климатического оборудования подвели итоги деятельности китайских компаний по производству кондиционеров в прошлом году. Как оказалось, объемы изготавливаемой продукции снизились в Поднебесной на 20% из-за чего, соответственно, произошло падение продаж.

По данным специалистов, одной из причин невостребованности кондиционеров на китайском рынке стали летний и зимний периоды прошлого года. Первый не порадовал производителей климатического оборудования жаркой погодой, а второй не отличался сильными холодами. В результате этого, у потребителей не возникало необходимости в покупке кондиционеров.

Другой причиной, по которой произошел спад продаж, является большое количество нереализованной продукции модельного ряда 2010 года на складах многих участников рынка. В позапрошлом году многие компании были уверены в том, что все изготовленные товары будут проданы, а потому увеличили объемы производства на 30%. Число изделий, до сих пор находящихся на складах, составляет 16 млн. экземпляров.

На ухудшение показателей продаж также повлияла нестабильная экономическая ситуации в стране, из-за которой многие жители Китая сократили личные расходы.

Метки: китай; кондиционеры; спад продаж

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

Знаете ли вы, что кондиционер воздуха, работающий на наружном воздухе, называется приточным; на внутреннем воздухе — рециркуляционным; на смеси наружного и внутреннего воздуха — кондиционером с рециркуляцией.

Самое читаемое

Облако тегов

кондиционер Отзывы о Mcwin.Ru Блоги Новости Копилка практических советов вентиляция Контакты батарея отопления Опросы [an error occurred while processing this directive]
Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330
[an error occurred while processing this directive]
Наша рассылка:

подписаться
отказаться