Buy this site!

Новости Mcwin.Ru

В Санкт-Петербурге возможно скоро появятся вагоны метро с кондиционерами

15:09 - 19 сентября 2011 года

Вагоны новой серии для метрополитена – разработка Октябрьского электроремонтного завода. И сегодня они были представлены в рамках празднования 185-летия предприятия. Глава петербургского метрополитена Владимир Гарюгин осмотрел и остался доволен: «Современные вагоны у них, совершенно новые характеристики по шуму, они более комфортны, кондиционер есть. У них продумана система информации современная. Очень удобная кабина машиниста, вагон совершенно с другой динамикой, здесь отработана система энергосбережения».


Однако, несмотря на все эти плюсы, сейчас сказать точно, когда новые вагоны появятся в метро нельзя. В следующем месяце завод передаст метрополитену состав из новых вагонов на «обкатку» в течение трех месяцев. И в следующем году они должны принять участи в тендере для городского метрополитена. Представили сегодня и новый трамвай, который завод планирует производить в сотрудничестве с французской компанией. Однако, если перспектива появления новых вагонов метро еще как-то просматривается, то для российско-французкого низкопольного, бесшумного, скоростного трамвая перспектива не ясна. Как отметили сегодня французы, проект будет возможен только после модернизации местной инфраструктуры. Октябрьский электровагоноремонтный завод является основной базой региона, по осуществлению капитального ремонта и модернизации железнодорожных пассажирских вагонов и электропоездов.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

Знаете ли вы, что кондиционер воздуха, работающий на наружном воздухе, называется приточным; на внутреннем воздухе — рециркуляционным; на смеси наружного и внутреннего воздуха — кондиционером с рециркуляцией.

Самое читаемое

Облако тегов

кондиционер Отзывы о Mcwin.Ru Блоги Новости Копилка практических советов вентиляция Контакты батарея отопления Опросы [an error occurred while processing this directive]
Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330
[an error occurred while processing this directive]
Наша рассылка:

подписаться
отказаться